兖州市

注册

 

发新话题 回复该主题

省级公示兰陵这些单位和个人上榜 [复制链接]

1#
北京荨麻疹哪里医院好 http://m.39.net/baidianfeng/a_8595950.html

根据全省脱贫攻坚总结表彰工作安排,经逐级推荐和评选审核,确定济南市历下区发展和改革局等个集体为山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象、李广林等名个人为山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象,现予以公示。

如对公示对象有异议,请于年5月24日至5月28日期间,以电话、电子邮件或信函等形式向省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

举报-

电子邮箱:tpgjpxbz

shandong.cn

通信
  济南市市中区农业农村局局长孙永禄
  济南市历城区扶贫开发办主任娄斌
  济南市长清区扶贫办副主任,区农业农村局副局长王化伟
  济南市章丘区文祖街道石子口村党支部书记、村委会主任李先俊
  医院选派济南市章丘区垛庄镇下琴子村第一书记孟永生
  济南市章丘区黄河街道党工委宣传统战委员宋玉霞(女)济南市济阳区农业综合发展服务中心副科级干部,区扶贫办副主任朱应阁
  济南市莱芜区茶业口镇党委副书记、政协委员联络室主任陈传阁
  济南市莱芜区大王庄镇党委书记亓荣琳(女)济南市钢城高新技术开发区管委会扶贫办主任张强
  平阴县锦水街道政协委员联络室主任路来勇
  商河县许商街道党工委书记田钊
  济南高新区遥墙街道党工委书记苏纯刚
  济南市南部山区柳埠街道泥淤泉东村党支部书记、村委会主任杨峰
  济南新旧动能转换先行区扶贫办主办蔺炳正
  济南市政府办公厅政务五处三级主任科员魏双庆
  济南市人大常委会选派济南市乡村振兴服务队天桥区队队员李晓
  济南市政协选派省加强农村基层党组织建设工作队派驻济南市长清区马山镇孙土村工作组成员金鑫(回族)济南市委编办事业机构编制处四级主任科员刘刚
  济南市扶贫办政策调研组组长潘炳江
  济南市扶贫办项目管理组组长王颖(女)济南市盲人按摩指导中心综合科科长陈志
  济南市教育局选派济南市乡村振兴服务队莱芜区三队队员宋涛
  济南市公共就业服务中心劳务协作处一级主任科员张超
  济南市住房和城乡建设局村镇建设处四级主任科员纪荣俭
  济南市交通运输事业发展中心原市公路管理局市郊公路管理处段店公路站副站长、高级工程师程中凯
  济南市城乡水务局农村水利处三级主任科员朱英斌
  医院院感科副主任、副主任医师周长胜
  济南市人民对外友好协会办公室选派平阴县玫瑰镇北石硖村党支部书记孙明
  济南市医疗保障局二级主任科员徐畅达
  济南市发展改革委对口支援办公室副处长王成伟
  挂职重庆市武隆区扶贫开发办社会扶贫科副科长,济南市扶贫办督查考核组三级主任科员青岛市李俊华(女)青岛市崂山区农业农村局农业发展科负责人徐理忠
  青岛市城阳区农业农村局农村扶贫科负责人王鹏
  青岛市西海岸新区扶贫办主任李淑燕(女)青岛市西海岸新区铁山街道办事处高级会计师于可松
  青岛市即墨区扶贫办副主任江华华(女)青岛市即墨区发展和改革局四级主任科员刘京明
  胶州市政府党组成员、办公室主任仇兆泽
  胶州市扶贫协作办副主任艾典鹏
  青岛华侨科技园管委会农村工作局局长,平度市扶贫办项目管理组负责人魏国英(女)平度市旧店镇农业农村服务中心主任刘成芳(女)平度市云山镇便民服务中心主任、退役军人服务站长、扶贫办副主任鞠炳锦
  平度市崔家集镇向阳村党委书记兼村委会主任,向阳村经济合作社理事长杨维宁(女)莱西市河头店镇党建办主任兼妇联主席孙晶利
  莱西市扶贫办党组成员、专职副主任高维玉
  莱西市日庄镇沟东新村党总支书记、村委会主任孙斌
  青岛市扶贫协作办一级调研员逄国敏
  青岛市扶贫协作办农村扶贫处处长李瑞鸿(女)青岛市扶贫协作办综合协调处副处长(处室负责人)宋健
  青岛市扶贫协作办对口帮扶处副处长郑春燕(女)青岛市残疾人联合会教育就业部一级主任科员陈敬娟(女)青岛市教育人才服务与学生资助中心助理会计师于秋成
  青岛市就业服务中心市场服务处副处长宋海峰
  青岛市卫健委基层卫生健康处处长助理,医院党委委员宋昆
  青岛市国资委股权收益预算处一级主任科员李伟
  青岛市医疗保障局待遇保障处三级主任科员魏旻(女)青岛市审计局农业农村审计处四级主任科员崔江伟
  青岛市西海岸新区发展和改革局对口合作科负责人窦典梓
  青岛伟信集团控股有限公司董事长淄博市荆常友
  淄博市张店区扶贫办副主任陈庆田
  淄博市淄川区太河镇党委委员、人武部长李林(女)淄博市博山区政府党组成员、副区长韩立霞(女)淄博市博山区水利局党组书记,区扶贫办主任孟军
  淄博市周村区委办公室副主任,区扶贫办主任边素芳(女)淄博市临淄区辛店街道政协联络室主任张杰(女)桓台县唐山镇扶贫办副主任宋震
  高青县常家镇党委书记胥志强
  高青县文旅局党组书记、局长,县扶贫办主任杨红山
  高青县花沟镇花西村村民王义朴
  沂源县委书记李玉刚
  沂源县悦庄镇党委书记郑继光
  沂源县扶贫办主任,县农业农村局党组书记、局长刘磊
  生前为淄博市高新区刘茅村“两委”成员、扶贫专干耿庆沣
  淄博市经开区沣水镇党委副书记、镇长孙新苗(女)淄博市文昌湖省级旅游度假区扶贫办副主任冯作健
  淄博市委办公室选派淄博市淄川区西河镇河北村第一书记桑达(女)淄博市人大常委会选派沂源县南麻街道赵家庄村第一书记徐计划
  淄博市政府办公室选派沂源县东里镇大沟村第一书记韩京钊
  淄博市政协选派淄博市乡村振兴服务队高青一队队员王强
  淄博市扶贫办督查考核组组长左瑞霞(女)淄博市妇联发展部部长张亮
  淄博市残联党组书记、理事长张冬青(女,回族)淄博市教育服务中心学生资助管理中心主任张显浩
  淄博市交通运输局公路管理科科长蒋卫霞(女)淄博市水利局二级调研员阚金菊(女)淄博市卫生健康委党组成员、副主任胡健(女)淄博市审计局副科长、三级主任科员枣庄市宗兆波
  滕州市滨湖镇党委书记卓德元
  滕州市西岗镇扶贫办主任王建桥
  滕州市扶贫办主任卢宗梅(女)滕州市教育和体育局资助中心主任苗蕾
  枣庄市薛城区陶庄镇扶贫办副主任吕海涛
  枣庄市薛城区扶贫办副主任毕志伟(女)枣庄市山亭区委书记刘伟
  枣庄市山亭区凫城镇党委书记史晓晔(女)枣庄市山亭区扶贫办主任刘立人
  枣庄市市中区孟庄镇党委书记胡宝刚
  枣庄市市中区扶贫办副主任袁伟
  枣庄市峄城区委常委、区委办主任孙文晋
  山东峄城经济开发区管理委员会委员、办公室主任刘志强
  枣庄市峄城区扶贫办副主任杨标
  枣庄市台儿庄区泥沟镇党委副书记、政协委员联络室主任康宝辉
  枣庄市台儿庄区张山子镇农业综合服务中心主任、扶贫办主任李忠来
  枣庄高新区兴仁街道党工委书记刘波
  枣庄高新区社会事务综合服务中心副主任焦化宝
  枣庄市委组织部干部二科科长郭成武
  枣庄市扶贫办副主任周琴(女)枣庄市扶贫办四级调研员程志远
  枣庄市扶贫办综合协调科科长高玉龙
  枣庄市教育局党组成员、副局长郑新
  枣庄市科技局离退休干部科科长宋成国
  枣庄市民政局社会事务科科长张德鹏
  枣庄市财政局农业农村科科长王振
  枣庄市人力资源社会保障局党组成员、副局长张飞
  枣庄市住房和城乡建设局村镇建设科科长东营市武长春
  东营市东营区龙居镇副镇长刘相波
  东营市社会保险管理服务中心选派东营市东营区史口镇东寨村第一书记王芳(女)东营市东营区扶贫开发办副主任杜洪波
  东营市河口区扶贫开发办信息统计组组长李仁霞(女)东营市河口区医疗保障局副局长、党组成员程雪峰
  东营市垦利区扶贫攻坚工作专班成员,垦利区发展和改革局副主任科员王安峰
  东营市垦利区董集镇党委书记张鹏
  广饶县大王镇党委副书记杨同利
  广饶县稻庄镇副镇长徐红芳(女)广饶县广饶街道综合办公室副主任、扶贫办主任陈建军
  利津县副县长张向阳
  利津县盐窝镇党委书记赵宝光
  利津县明集乡党委书记张新林
  挂职重庆市酉阳县政府党组成员,东营市残疾人联合会执行理事会党组书记郭昆
  东营市扶贫开发办综合科科长李秀清(女)东营市卫生健康委员会基层卫生与妇幼健康科科长徐化凌
  东营市农业科学研究院选派东营市东营区牛庄镇时家村第一书记张奥娜(女,满族)东营市众合公益服务中心理事长烟台市孙维山
  烟台市福山区农业农村局副局长,区扶贫办副主任宫钦涛
  烟台市牟平区扶贫办统计考核组组长、中级农艺师付勇
  海阳市扶贫办主任黄会波
  海阳市盘石店镇农业综合服务中心主任黄赫
  莱阳市扶贫办资金项目组组长姜安娜(女)莱阳市穴坊镇政府科员谢元春
  栖霞市人大副主任,市扶贫办主任王裕婧(女)栖霞市松山街道办事处副主任迟锁
  烟台市蓬莱区扶贫办副主任赵发盛
  龙口市扶贫办统计考核组组长、畜牧师杨瑜(女)龙口市徐福街道办事处副主任孙洁泉
  招远市扶贫办副主任朱芳娇(女)招远市蚕庄镇扶贫办副主任(主持工作)苏昆
  莱州市扶贫办副主任姜海
  莱州市朱桥镇副镇长范国伦
  长岛海洋生态文明综合试验区经济发展局选派南长山街道鹊咀村第一书记孙倩倩(女)烟台经济技术开发区潮水镇党建办副主任杨雪芹(女)烟台昆嵛山国家级自然保护区农业农村和经济发展局副局长,区扶贫办副主任周超
  烟台市委组织部组织三科副科长刘永杰
  挂职重庆市巫山县发改委党组成员、巫山县扶贫办副主任,烟台市发改委经济合作和对口支援科科长、一级主任科员孙琪
  烟台市海洋发展和渔业局选派莱州市虎头崖镇朱马王家村第一书记刘健
  烟台市民政局社会救助科科长金玲(女)烟台市卫生健康委员会党组成员、三级调研员刘志杰
  烟台市扶贫办综合协调组组长、一级主任科员牟仁新
  烟台市教育局校舍建设与管理科科长滕刚
  挂职莱州市土山镇党委副书记,烟台市体育运动学校党支部委员、办公室主任张善生
  蓬莱嘉信染料化工股份有限公司董事长
  潍坊市张景刚
  潍坊市潍城区扶贫办主任,区农业农村局局长郭强
  潍坊市坊子区委办公室副主任,区扶贫办主任褚光斌
  潍坊市寒亭区寒亭街道党工委书记李良华
  青州市委副书记潘瑞涛
  青州市王府街道党工委书记,市玲珑山生态林场党委副书记王洪阳
  诸城市桃林镇党委书记徐兰芳(女)诸城市畜牧业发展中心党组书记、主任董永亮
  寿光市田柳镇党委书记王光明
  寿光市委办公室副主任,市扶贫办主任肖庆
  安丘市新安街道党工委书记周松山
  安丘市扶贫开发办副主任冯玉庆
  高密市委办公室分管日常工作副主任王金语
  高密市柏城镇胶河社区党委书记孙波
  昌邑市委副书记刘广杰
  昌邑市柳疃镇党委书记夏树英
  临朐县蒋峪镇党委书记,沂山风景区党工委书记孟珊(女)临朐县寺头镇扶贫办工作人员徐莹(女)昌乐县委副书记孙国伟
  昌乐县乔官镇党委书记王西刚
  潍坊市委组织部选派昌乐县乔官镇邵家庄村第一书记郭友亮
  潍坊市峡山区党工委副书记、区管委会副主任赵国强
  潍坊市峡山区王家庄街道党委副书记、扶贫办主任刘振梅(女)潍坊高新区发展软环境保障局党委委员、社区工作科科长郑波
  潍坊市教育局民办教育与继续教育科科长赵林
  潍坊市财政局集中支付中心主任孙国臣
  潍坊市水利事业发展中心农村水利科副科长刘新国
  潍坊市扶贫开发办副主任董序亮
  潍坊市扶贫开发办副主任孙洪江
  潍坊市扶贫开发办综合协调组组长,市节能监察中心二级主任科员袁明
  潍坊市扶贫开发办考核监督组组长,市委巡察组副科级巡察员济宁市邱兵(女)济宁市任城区扶贫开发办副主任刘年
  曲阜市委办副主任,市扶贫开发办主任王玉(女)泗水县扶贫开发办政策法规科负责人刘建军
  泗水县泗张镇综合执法办公室主任满人源
  邹城市中心店镇党委书记王洪照
  邹城市扶贫开发办主任,市农业农村局党组成员盛斌
  微山县两城镇党委副书记李劲松
  微山县扶贫开发办副主任张尊涛
  微山县高楼乡小闸党总支书记,小闸村党支部书记、村委会主任刘加民
  鱼台县李阁镇党委书记刘柯新(女)鱼台县王鲁镇副镇长赵磊
  金乡县胡集镇党委书记张利(女)金乡县住建系统机关党委专职副书记高超
  嘉祥县黄垓镇党委副书记、镇长孟凡新
  嘉祥县委办副主任,县扶贫开发办党组书记张卫国
  汶上县康驿镇党委书记冯志强
  汶上县委办副主任,县扶贫开发办主任高峰
  梁山县杨营镇党委书记贾春兰(女)梁山县水泊街道办事处副主任、农业综合服务中心主任林福全
  梁山县扶贫开发办副主任韩风英(女)梁山县韩岗镇刘庙村村民郑新莹(女)济宁高新区扶贫开发办副主任李艳哲
  济宁北湖省级旅游度假区扶贫办副主任李文茂
  济宁经济技术开发区城乡建设和交通局副局长张斌举
  济宁市委副秘书长刘晓林
  济宁市扶贫开发办副主任崔昊
  济宁市扶贫开发办政策法规组副组长韩伟(女)共青团济宁市委网络新媒体中心副主任廉红卫
  济宁市残联教就部主任、一级主任科员田未印
  济宁市政府办公室选派嘉祥县梁宝寺镇曹西村第一书记谢艳震
  济宁市发改委副主任石可清
  济宁市脱贫攻坚战时机制政策落实办公室主任,市工信局副局长袁鹏
  济宁市机关事务服务中心选派泗水县华村镇东华村第一书记王广蓬
  济宁能源发展集团组织人事部主管王德定
  济宁鸿润食品股份有限公司董事长,山东省浙江投资企业商会副会长泰安市方增勇
  泰安市泰山区邱家店镇党委书记张峰
  泰安市泰山区省庄镇前省庄村党支部书记、村委会主任王翠(女,回族)泰安市岱岳区祝阳镇党委书记庞继凯
  泰安市岱岳区扶贫办副主任公培国
  新泰市扶贫办副主任肖璐(女)新泰市扶贫办统计考核组组长张仕峰
  新泰市龙廷镇党委书记张阴明
  肥城市委办副主任,市扶贫办主任李开磊
  肥城市安驾庄镇党委书记孙栋
  肥城市老城街道党工委书记乔国良
  宁阳县泗店镇党委副书记、二级主任科员尹彦靖(女)宁阳县扶贫办信息统计科科长李学东
  东平县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长侯绪东
  东平县扶贫办政策调研组组长徐友华(女)东平县大羊镇扶贫办主任李新卫
  泰安高新区良庄镇党委书记齐洪淼
  泰安市泰山景区下港镇党委书记陈爱鹏
  泰安市徂汶景区天宝镇党委书记于平国
  泰安市委组织部机关党委专职副书记臧玉海
  泰安市扶贫办主任王兴华
  泰安市扶贫办督查统计组组长崔延庆
  泰安市教育局办公室科员董峰
  泰安市民政局党组成员、副局长、三级调研员李文峰
  泰安市财政局国库集中支付管理办公室基层财政管理科副科长赵鹤(女)泰安市住房和城乡建设局四级调研员姜士科
  泰安市委农办主任,市农业农村局党组书记、局长,一级调研员石文东
  泰安市医疗保障局党组成员、副局长,市医保处主任刘德超
  省军区泰安第一离职干部休养所干事威海市徐凯
  威海市环翠区扶贫办负责人,区委保密委专职副主任崔军强
  威海市文登区高村镇党委书记卫志皓
  威海市文登区扶贫办主任王洪晓
  荣成市委副书记刘志刚
  荣成市扶贫办主任曹振
  乳山市扶贫办项目管理组、督查考核组组长高磊
  乳山市南黄镇党委书记、一级主任科员王可春
  威海经开区泊于镇泊于家村党支部书记、村委会主任吕振宇
  威海临港区汪疃镇党委副书记、三级主任科员孙鹏超
  威海市团委选派威海市文登区米山镇西山后村第一书记梁彦超
  威海市委组织部选派荣成市荫子镇北流水村第一书记徐元福
  威海市公安局选派荣成市埠柳镇坎地村第一书记邹东方
  威海市政府办公室选派乳山市冯家镇南泥沟村第一书记钟臣
  威海市扶贫办副主任、党支部书记王文刚
  威海市扶贫办副主任于咏梅(女)威海市教育局财务审计科科长王涛
  威海市财政局国库集中支付中心核算科科长(主持农业农村科工作)卢晶
  威海市人力资源公共服务中心业务数据管理科科长隋海涛
  威海市住房城乡建设局村镇建设科科长王培成
  医院耳鼻咽喉头颈外科主任医师黄松
  威海市五十一号农场股份有限公司董事长日照市裴凯
  日照市东港区扶贫办常务副主任焦安志
  日照市东港区南湖镇党委委员、副镇长张守华
  日照市东港区西湖镇党委委员、副镇长张军锋
  日照市岚山区委办副主任,区扶贫发展中心主任张兴明
  日照市岚山区中楼镇峪子社区党总支书记何绍昌
  莒县县委编办选派莒县招贤镇何家曲坊村第一书记郭庆元
  莒县扶贫办副主任陈维金
  莒县村镇建设服务中心党支部书记、主任刘萍(女)莒县水利局副局长张超
  莒县碁山镇党委书记、四级调研员门大威
  莒县寨里河镇扶贫办主任马先富
  莒县陵阳街道陵阳社区党总支书记,陵阳街村党支部书记丁伟
  五莲县扶贫办主任韩中杰
  五莲县教体局党组书记、局长姚常华
  五莲县石场乡党委书记高曰英(女)五莲县于里镇党委书记戴方雷
  五莲县中至镇二级主任科员孔艳(女)五莲县洪凝街道办事处副主任吴凯
  日照经开区经发局农业农村科科长魏敏(女)日照高新区河山镇便民服务中心主任、扶贫办主任胡顺涛
  日照市纪委监委选派五莲县街头镇上官家沟村第一书记王金祥
  日照市委组织部副部长(正处级),市公务员局局长梁锋培
  原日照市扶贫办正处级干部(退休)逄焕彬
  日照市发改委一级主任科员陈祥金
  日照市交通运输局副局长、二级调研员朱健健(女)日照市水土保持治理保护中心副科长吴修东
  日照市贸促会办公室主任、一级主任科员厉华明
  日照市卫生学校副校长临沂市赵晓亮
  临沂市兰山区汪沟镇竹园村行政村党总支书记,竹园村党支部书记郭斌
  临沂市罗庄区褚墩镇党委副书记王宏伟
  临沂市罗庄区黄山镇党委书记刘柯含(女)共青团临沂市河东区委书记焦婧(女)临沂市河东区妇女联合会党组书记、主席张霄
  挂职郯城县委副书记,青岛科技大学体育学院党总支书记陈峰
  郯城县住房和城乡建设局党组书记、局长刘育才
  郯城县泉源镇党委组织委员张祥远
  兰陵县矿坑镇党委书记苗智云(女)兰陵县残疾人联合会党组书记、理事长宋晓玲(女)兰陵县磨山镇财经服务中心主任杨海成
  兰陵县扶贫办项目管理组组长赵福荣(女)兰陵县宝庆超市有限公司董事长何长平
  沂水县政府党组成员、副县长何泰然
  沂水县黄山铺镇党委书记马会加
  沂水县扶贫办主任王瑞凤(女)沂水县沙沟镇统战委员、扶贫办主任张颖
  沂水县崔家峪镇副镇长张瑞春
  沂水县水利局农村水利科科长徐涛
  沂南县委副书记朱孔现
  沂南县青驼镇党委书记付启华
  沂南县委办副主任,县扶贫办主任冯尚进
  沂南县住房和城乡建设局党组成员,县城乡建设综合服务中心主任张京峰
  沂南县医疗保障局党组书记、局长薛克保
  沂南县双堠镇党委委员、人武部长赵壮
  省财政厅选派平邑县白彦镇山阴农村社区第一书记左庆吉(回族)平邑县地方镇党委书记杨加亭
  平邑县委办公室副主任,县扶贫办主任申红玲(女)平邑县妇幼保健院院长姜运生
  平邑润丰药业有限公司总经理刘金山
  费县梁邱镇党委书记孙宗辉
  费县大田庄乡人大主席刘成舟
  费县纪委选派费县新庄镇芦山村第一书记陈方美(女)费县扶贫办党组成员、副主任王娜(女)费县发展和改革局四级主任科员李明
  省扶贫开发办选派蒙阴县旧寨乡常坪村第一书记王忠军
  蒙阴县发展和改革局党组书记、局长张丽(女)蒙阴县坦埠镇扶贫办主任王平
  省纪委监委选派莒南县岭泉镇梨杭村第一书记耿国华
  莒南县朱芦镇党委书记陈会通
  莒南县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任李金梅(女)莒南县板泉镇农业综合服务中心职工胡顺东
  莒南县大店镇花园村党支部书记王洋(女)共青团临沭县委四级主任科员庞佃宝
  临沭县临沭街道党工委书记,县新型工业化实验区党工委书记刘扬
  临沭县扶贫办党组书记、主任陈延军
  临沭县石门镇扶贫办主任周永军
  临沂市纪委监委选派沂水县乡村振兴服务队二队队长吴国华
  临沂市扶贫办副调研员惠锋
  临沂市总工会权益保障部(法律工作部)部长郭静静(女)共青团临沂市委青年志愿者行动指导中心副主任瞿婷婷(女)临沂市妇联维权和家庭儿童工作部部长王士煜(女)临沂市工商联经济联络科科长刘思国
  临沂市政府办公室秘书四科科长王萌(女)临沂市发展和改革委员会党建工作科科长宋波
  临沂市水利工程保障中心副主任(正科级)周磊
  挂职青海省海北州高原现代生态畜牧业科技试验示范园高级工程师,临沂市畜牧发展促进中心动物疫情应急处置科科长德州市陈新刚
  德州市德城区扶贫开发办常务副主任张祥涛
  德州市陵城区边临镇党委副书记、镇长宋平平(女)德州市陵城区丁庄镇工会副主席、扶贫站科员房晓燕(女)禹城市扶贫开发办副主任夏萍萍(女)禹城市辛寨镇人大主席郑书峰
  乐陵市郑店镇人大主席吴帅
  乐陵市扶贫开发办项目管理科科长生宪林
  宁津县相衙镇人大主席、扶贫站站长刘增彦(女)宁津县农业农村局副局长张峰
  齐河县表白寺镇人大主席、扶贫办主任王涛
  齐河县马集镇党委委员、副镇长、扶贫办主任王中玮
  临邑县临盘街道办事处主任邢甲光
  临邑县临南镇人大主席赵宪国
  平原县王凤楼镇党委书记宋海青
  平原县龙门街道办事处扶贫站站长祖全奎
  武城县四女寺镇党委书记崔洪卫
  武城县郝王庄镇草一村党支部书记岳玉莲(女)夏津县府办副主任,县扶贫开发办党支部书记、副主任王大贤
  夏津县银城街道党工委副书记、办事处主任张磊
  庆云县庆云镇党委书记王建兴
  山东庆投控股集团有限公司党支部书记、董事长王瑶(女)德州市教育和体育局规划财务科四级主任科员刘腾
  德州市水利局农村水利科副科长颜伟
  德州市住房和城乡建设局村镇建设科二级主任科员聊城市张立海
  聊城市立海冷藏有限公司董事长王广胜
  聊城市农合亿沣蔬粮种植专业合作社理事长吴正秋
  聊城市茌平区贾寨镇党委书记刘健
  山东华鲁制药有限公司党委书记、总裁雷启军
  临清市委副书记侯德昆
  临清市退役军人事务局党组书记,主持临清市扶贫开发办工作王兴刚
  临清市委教育工委常务副书记,临清市教育和体育局党组书记、局长张云生
  冠县县委副书记,斜店乡党委书记邢同凯
  冠县清泉街道党工委书记许士民
  冠县崇文街道党工委副书记、办事处主任于清民
  医院选派冠县定远寨镇双庙村第一书记王峰
  莘县县委书记、一级调研员毛进刚
  莘县扶贫开发办副科级干部张久宾
  莘县柿子园镇曾桥村村民李磊
  阳谷县西湖镇党委书记申春青(女)阳谷县七级镇党委书记张文彬
  阳谷县寿张镇闫集村党支部书记孙长江
  东阿县扶贫开发办党组成员、副主任杨海燕(女)东阿县刘集镇人大主席刘方廷
  高唐县扶贫开发办主任助理周璐璐(女)高唐县梁村镇城建办主任王克林
  聊城经济技术开发区蒋官屯街道党工委副书记、办事处主任黄丽君(女)聊城高新技术产业开发区扶贫办主任刘慧(女)聊城江北水城旅游度假区扶贫办副主任姚炳辉
  聊城市人大农业与农村工作室主任刘志刚
  挂职青海省刚察县委副书记,聊城市政府副秘书长,聊城援青管理组组长、党支部书记郇立军
  聊城市卫生健康委(市中医药管理局)党组成员、副主任魏发奎
  聊城市财政局四级调研员耿文茂
  聊城市委组织部干部一科科长、一级主任科员钟岩
  聊城市纪委监委选派阳谷县寿张镇西纸坊村第一书记滨州市曲婕(女)滨州市滨城区杨柳雪镇党委书记王新军
  滨州市滨城区滨北街道人大工委主任李志刚
  滨州市滨城区扶贫办副主任李景智
  滨州市沾化区委办公室分管日常工作的副主任,区扶贫办主任姜竹凯
  滨州市沾化区下洼镇党委书记郭守敏
  滨州市沾化区百恒能源有限公司经理高昊
  邹平市扶贫开发办副主任潘秋收(女)邹平市临池镇慈善总会理事王翠兰(女)惠民县政协副主席、农业和农村委员会主任石磊
  惠民县委办副主任,县扶贫办主任李赫
  惠民县清河镇党委书记王兴盛
  惠民县姜楼镇党委副书记杨涛
  阳信县商店镇党委书记袁永
  省自然资源厅选派阳信县商店镇东毛村第一书记姚林兴
  阳信县劳店镇党委宣传委员、统战委员张洪涛
  无棣县小泊头镇党委书记李维德
  无棣县委办副主任,县扶贫办主任郭忠岭
  无棣县委办选派无棣县海丰街道崔家村第一书记李同乐
  博兴县委办副主任,县扶贫办主任祁巍
  博兴县吕艺镇党委书记巩洪波
  滨州市高新技术产业开发区青田街道综合文化中心主任陈爱兵
  滨州市扶贫办二级调研员王景军
  滨州市医疗保障局局长吕兴博
  滨州市卫生健康委员会党组成员、四级调研员胡国卫
  滨州市委组织部副县级干部,省扶贫开发办人事组副组长孙斌
  滨州市人力资源和社会保障局办公室主任谷明皓
  滨州市民政事务管理服务中心社会组织服务科科长娄延峰
  滨州市委组织部组织三科副科长菏泽市杨东波
  菏泽市定陶区委副书记(正处级),区扶贫开发领导小组常务副组长吴祥坡
  菏泽市定陶区杜堂镇党委书记、一级主任科员李晓燕(女)菏泽市定陶区残联党组书记、理事长毛波
  菏泽市定陶区扶贫办副主任、二级主任科员晁岳春
  菏泽市定陶区住房和城乡建设局党组书记、局长、一级主任科员张国栋
  菏泽市定陶区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员车世国
  菏泽市定陶区马集镇梁堂社区党支部书记,定陶区马集镇政府工作人员潘丽(女)鄄城县引马镇党委书记苏继海
  鄄城县左营镇党委书记王志荣
  鄄城县委办副主任,县扶贫办主任赵凌翔
  鄄城县卫生健康局党组成员、副局长张绍斌
  菏泽市牡丹区高庄镇党委书记、四级调研员田坤阳
  菏泽市牡丹区沙土镇党委书记、一级主任科员贾欣国
  菏泽市牡丹区李村镇党委书记、一级主任科员侯晓丽(女)菏泽市牡丹区都司镇党委副书记、镇长、一级主任科员彭玉奎
  菏泽市牡丹区水务局党组书记、局长、四级调研员张合生
  菏泽市牡丹区委办副主任,区扶贫开发办党组书记、主任、一级主任科员张柱
  菏泽市牡丹区残疾人联合会党组副书记、理事长、二级主任科员李栋平
  菏泽市经济开发区陈集镇党委副书记吴沛
  菏泽市经济开发区佃户屯街道党工委书记高永燕(女)菏泽市经济开发区新农村建设办公室高级主管马超(回族)菏泽高新区万福街道党工委委员、办事处副主任、三级主任科员肖鸿斌
  菏泽高新区吕陵镇扶贫工作办公室主任任治安
  菏泽高新区社会事业发展中心副主任、一级主任科员张红(女,回族)东明县委副书记薛刚山
  东明县长兴集乡党委书记张建国
  东明县焦园乡党委书记宋卫胜
  东明县三春集镇党委书记崔建标
  东明县委办公室副主任,县扶贫开发办主任王楠
  曹县安蔡楼镇党委书记、四级调研员丁立
  曹县邵庄镇党委书记、一级主任科员申广才
  曹县庄寨镇党委副书记、二级主任科员张威
  曹县王集镇党委副书记、三级主任科员郭长军
  曹县青堌集镇党委副书记、一级主任科员付守卫
  曹县卫生和健康局副局长、一级主任科员王建峰
  曹县扶贫开发办综合组组长田孝金
  曹县人武部政治委员魏传永
  单县县委副书记、县长吴志圣
  单县东城街道党工委书记、一级主任科员李守雷
  单县高韦庄镇党委书记、一级主任科员孙盼(女)单县北城街道办事处副主任、扶贫办主任张志立
  单县水务局党组书记、局长、四级调研员黄惠(女)单县扶贫开发办副主任巩登稳
  省市场监督管理局选派单县终兴镇郭堂村党支部书记张伟
  成武县张楼镇党委书记田长青
  成武县孙寺镇党委副书记、镇长张春梅(女)成武县文亭街道办事处副主任刘持金
  成武县委办副主任,县扶贫开发办主任、四级调研员张琇荣(女)成武县民政局党组书记、局长楚德勤
  巨野县委副书记、二级调研员杨德芹(女)巨野县独山镇党委书记徐春娟(女)巨野县田桥镇二级主任科员宋阳
  巨野县营里镇党委副书记姚树从(女)巨野县万丰镇党委委员、副镇长王敬灿
  巨野县大谢集镇党委委员、副镇长张天栋
  巨野县扶贫开发办主任、四级调研员赵敬来
  郓城县张营街道党工委书记黄启龙
  郓城县张鲁集镇党委书记李彦朝
  郓城县侯咽集镇党委副书记、镇长王琳(女)郓城县陈坡乡党委副书记、乡长王莹(女)郓城县郭屯镇宣传统战委员、扶贫办主任时志荣(女)郓城县委办副主任,县扶贫开发办主任王 彦(女)郓城县教育和体育局党组书记、局长刘 军
  菏泽市扶贫开发办副主任王保华(女)菏泽市教育局党组成员、副局长牛继红
  菏泽市住房和城乡建设局党组成员、副局长李龙超
  菏泽市人大常委会办公室选派东明县武胜桥镇张楼行政村第一书记苏明霞(女)菏泽市卫生健康委员会健康扶贫办公室副主任省直部门单位徐泽众
  省委机要局(省密码管理局)选派兰陵县南桥镇袁庄村第一书记刘英杰
  省委组织部选派沂南县第一书记工作队队长,沂南县依汶镇青杨行村第一书记邢庆辉
  省委组织部选派沂南县依汶镇松林村第一书记王克琦
  省委宣传部意识形态工作处正处级干部、一级调研员惠扬
  省委宣传部选派费县费城街道城北村第一书记王可
  省委网信办选派乐陵市西段乡西赵村第一书记赵生建
  省委外办选派巨野县大谢集镇张油坊村第一书记王长超
  省委编办选派鄄城县董口镇邢屯村第一书记柴鸿飞
  省委省直机关工委组织部二级主任科员姜良芝(女)省总工会女职工部一级主任科员李成亮
  团省委选派蒙阴县垛庄镇西孟良崮村第一书记刘杰(女)省志愿者行动指导中心七级职员杲磊
  省妇联选派巨野县麒麟镇南曹村第一书记王国强
  省妇联选派巨野县麒麟镇陈胡庄村第一书记柳 杨
  省残联选派菏泽市牡丹区高庄镇高庄集村第一书记黄苇(女)省残疾人就业指导中心副科长刘从善
  省工商联经济处(法律处)二级主任科员刘国敏
  省人大常委会办公厅选派莒县库山乡双泉村党支部书记李佳(女)省高级人民法院选派滨州市沾化区古城镇见城刘村第一书记王洪兴
  省发展改革委选派临邑县理合务镇东宫村党支部书记翟振然
  省发展改革委农村经济处副处长张继梁
  省教育厅(省委教育工委)选派成武县汶上集镇牛张楼行政村党支部书记王昭
  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇陈南村第一书记初建廷
  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇刘垓村第一书记祝恩元
  省科技厅选派巨野县太平镇丛马村第一书记刘冉(女)挂职重庆市经信委交流合作处副处长,省工业和信息化厅培训与交流处副处长杨毅
  省公安厅选派沂水县乡村振兴服务队队员于艳(女,回族)省民政厅社会救助处副处长李峰
  省低收入家庭经济状况核对指导中心管理八级职员乔刚
  省司法厅选派沂水县沙沟镇上峪庄村第一书记臧殿新
  省财政厅选派沂源县乡村振兴服务队队员张庆贺
  省财政厅选派鄄城县乡村振兴服务队队员崔京建
  省公共就业和人才服务中心技能人才评价管理服务处处长毕瑨(女)省公共就业和人才服务中心就业服务处八级职员李宁
  省住房城乡建设厅选派枣庄市薛城区乡村振兴服务队队员刘二鹏
  省住房城乡建设厅村镇建设处三级主任科员张荣圣
  省住房城乡建设厅选派东明县小井镇西夏营村第一书记郭绍钢
  省交通运输厅综合规划处三级主任科员田鑫
  省交通运输厅财务处三级主任科员张杰
  省水利厅选派东平县老湖镇西村四村第一书记郭向宁
  省水利厅选派原莱芜市雪野镇邢家峪村第一书记张同政
  省农业农村厅乡村产业发展处一级主任科员梁学惠(女)省扶贫开发办金融合作组二级调研员杨社良
  省扶贫开发办考核监督组副组长、二级调研员于晓峰
  省扶贫开发办宣传统计组正科级干部、副研究馆员李益国
  省扶贫发展中心正科级干部郑瑞
  省商务厅选派德州市陵城区糜镇吴龙村党支部书记何茂峰
  省文化和旅游厅选派郓城县李集镇李集村第一书记卢钢
  挂职新疆建设兵团第十二师卫生健康委副主任,省卫生健康委中医药科教处二级调研员代兵
  省卫生健康委扶贫办一级主任科员丛斌
  省卫生健康委选派夏津县苏留庄镇北铺店村第一书记李庆华
  省审计厅选派枣庄市山亭区乡村振兴服务队队员李景礼
  省审计厅选派菏泽市牡丹区小留镇马村集村第一书记张慎
  省国资委选派临邑县临邑镇东苏庙村党支部书记张超
  省国资委选派巨野县万丰镇刘集村第一书记王洪水
  省市场监管局选派单县黄岗镇前花园村第一书记戴文超
  省统计局选派东明县三春集镇核桃园行政村第一书记刘东民
  省医保局选派临邑县兴隆镇郎坊村第一书记梁明理
  省医疗保险事业中心一级主任科员刘威
  省地方金融监管局选派聊城市东昌府区堂邑镇苏堤口村第一书记江东
  山东第一医科大学(省医科院)选派冠县乡村振兴服务队队员赵庆余
  省供销社合作指导处二级主任科员张云峰
  省地质矿产勘查开发局选派郯城县归昌乡归昌二村第一书记刘海波
  山东广播电视台选派沂南县乡村振兴服务队队员陈先云(女)山东出版集团有限公司选派兰陵县金岭镇安乐庄村第一书记张宇东
  山东钢铁集团有限公司选派巨野县董官屯镇张街村第一书记张峰
  山东省农村信用社联合社临沂审计中心选派沂水县许家湖镇后南社村第一书记李光华(女)山东省港口集团烟台港集团有限公司党群工作部部长陈卓
  挂职重庆市国资委综合处干部,山东鲁华能源集团有限公司综合部经理乔卫东
  山东省国欣文化旅游发展集团有限公司选派巨野县万丰镇阚店村第一书记孙宝华
  鲁地天沐(郯城)酒店管理有限公司董事长王鲁兵
  济宁学院选派梁山县馆驿镇东靳口村第一书记李斌(蒙古族)山东财经大学选派鄄城县阎什镇沈口村第一书记林政旺
  山东城市建设职业学院选派东明县加强农村基层党组织建设工作队队员周臻(女)挂职新疆伊犁特克斯县政府副县长,山东师范大学美术学院设计系视觉传达设计教研室主任季开瑞
  山东职业学院选派郓城县张鲁集镇蔺屯村第一书记,东阿县加强农村基层党组织建设工作队队员曲峰
  烟台大学选派枣庄市山亭区冯卯镇九老庄村第一书记中央驻鲁单位王军栋
  人民银行济南分行选派平邑县保太镇齐家庄村第一书记刘艳青
  人民银行临沭县支行选派沂水县高桥镇东河南村第一书记于大鲁
  济南海关隶属聊城海关选派东明县菜园集镇东台寺村第一书记邵飞
  国家税务总局山东省税务局选派兰陵县下村乡杨刘河村党支部书记邵拥军
  国家粮食和物资储备局山东局选派阳信县流坡坞镇张马村第一书记蒋涛
  国网山东省电力公司济宁供电公司副总经理、党委委员岳宝强
  国网山东省电力公司临沂供电公司总经理、党委副书记邱占华
  国网山东省电力公司聊城供电公司选派莘县张寨镇菜杨庄村第一书记王春义
  国网山东省电力公司发展策划部规划二处处长薛建军
  中国农业银行平邑县支行党委书记、行长倪纪福
  中国农业发展银行兰陵县支行党支部书记、行长孙晋旭
  国家开发银行山东省分行扶贫金融事业部分部(客户三处)一级经理

布乃英
  中国铁塔股份有限公司山东省分公司选派莘县张鲁镇任堂村第一书记

来源:大众日报

“兰陵融媒视频号”上新啦

点分享

点收藏

点点赞

点在看

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题